Новый главный люстратор Украины дала первое интервью ТСН

Новый главный люстратор Украины дала первое интервью ТСН

Чиновник не была многословной.

Департамент по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины возглавила 28-летняя Анастасия Задорожная. Она победила в конкурсе, во время которого на должность претендовали свыше трех десятков людей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Свое первое интервью Задорожная дала журналистам 1+1. Чиновник рассказала, что по карьерной лестнице продвигалась сама: начинала помощником нардепа в ВР, а в департамент пришла на рядовую должность. Ее отец – адвокат, который был среди претендентов на руководящее кресло в НАБУ. Оба юристы утверждают, что бизнесом никогда не занимались. Однако родители приобрели для Насти жилье в Киеве за 700 тысяч гривен. Квартира же мужа Задорожной в декларации оценена всего в 8 тысяч гривен. "Скорее всего, допустила ошибку в декларации. Не больше, не меньше", - пояснила сама Задорожная.

Главным люстратором Украины стала 28-летняя Анастасия Задорожная

Главным люстратором Украины стала 28-летняя Анастасия Задорожная

В этом же документе не указан доход, который приносит бизнес ее мужа, который владеет двумя фирмами автосервиса. Новоизбранная чиновница объясняет, что денег муж пока не зарабатывает, потому что начал бизнес недавно. В целом о себе она говорит неохотно, но в одной из соцсетей Настя демонстрирует фотографии в купальнике и подруг из шоу-балета Crazy Angels.

Как руководитель люстрационного департамернта Задорожная будет иметь 20 подчиненных и 15 тыс грн. зарплаты. Сколько времени планирует работать на посту и на что делать акценты в начале деятельности – новый руководитель не говорит.

Статья из подборки новостей:
Люстрация от Зеленского
Следующая публикация