Новые доказательства российской агрессии: Украина передаст в Гаагу информацию о пленном Агееве

Новые доказательства российской агрессии: Украина передаст в Гаагу информацию о пленном Агееве

Фото: Reuters

Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине.

Украина передаст в Международный суд ООН в Гааге новые доказательства российской агрессии. В частности, это будет информация о диверсионно-разведывательной группе, в состав которой входил плененный российский военный Виктор Агеев.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает "Интерфакс-Украина".

Украина разрешила матери пленного россиянина Виктора Агеева встретиться с сыном

Украина разрешила матери пленного россиянина Виктора Агеева встретиться с сыном

"СБУ приводит очередные доказательства российской агрессии попыток дестабилизировать ситуацию в Украине, которые в ближайшее время будут преданы в Международный суд в Гааге" – сказал он.

Суд в Гааге получит от Киева информацию о выявлении ДРГ "четвертой отдельной мотострелковой бригады второго армейского корпуса "ЛНР". В состав этой группы входили два россиянина, один из них во время боя был убит, второй – Виктор Агеев – взят в плен.

Напомним, в Луганской области задержали российского военнослужащего Виктора Агеева, которого, по данным ВВС, вызвали на службу в Алтайском крае. Его мать, друзья и бывшие сослуживцы подтвердили, что после срочной службы тот остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.

Мать Агеева настаивает на том, что ее сын находился на службе в ВС РФ и даже получил в мае этого года звание ефрейтора. Тогда как в минобороны РФ заявили, что пленник украинцев в Луганской области россиянин в прошлом году уволился в запас.

В интервью ТСН.Тижню Агеев рассказывал, что приехал в Украину "защищать братский народ".

Похожие темы:

Следующая публикация