Новую коалицию в Раде доверили "лепить" одиозным нардепам и заместителю Ложкина - СМИ

Новую коалицию в Раде доверили "лепить" одиозным нардепам и заместителю Ложкина - СМИ

Фото: УНИАН

Входдоновогоправительствапрочат изаместителюглавы АП

Фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" решили формировать коалицию без участия "Батькивщины" и "Радикальной партии".

Как пишет издание "УП" со ссылкой на свои источники, в Администрации президента отказались от варианта формирования большинства при участии отдельных депутатов из числа внефракционных.

"Рискованный – потому что Банковая могла получить жесткую оппозицию фракций "Радикальной партии" и "Батькивщины".Поэтому теперь план другой – чтобы депутаты вступали во фракции "БПП" и "НФ". Над ним работали ночью со вторника на среду, позвонив депутатам даже в два часа ночи", - отмечает издание.

Ответственность за создание новой коалиции, по данным СМИ, возложена на народный депутатов Игоря Кононенко и Сергея Березенко (оба представляют в парламенте "БПП"), от "Народного фронта", близкого к Арсению Яценюку, Андрея Иванчука, а также на заместителя председателя Администрации президента Виталия Ковальчука, который может войти в состав нового правительства.

Напомним, что нардеп от фракции "БПП" Артур Герасимов заявил, что по состоянию на утро 30 марта фракции "Блока Петра Порошенко" и "Народного Фронта" имели 223 голоса для образования коалиции.

Вчера нардеп Мустафа Найем заявил, для формирования большинства "Народный фронт" и "БПП" ведут переговоры с внефракционными депутатами. В частности, к "БПП" уже вступила нардеп Ирина Суслова, которая ранее находилась в составе "Взаимопомощи".

Похожие темы:

Следующая публикация