Не толкала: Мендель объяснила инцидент с журналистом

Не толкала: Мендель объяснила инцидент с журналистом

Фото: УНИАН

Пресс-секретарь президента рассказала, толкала ли она журналиста.

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявляет, что она не толкала журналиста "Схем" Сергея Андрушко, когда он подошел к руководителю ОП Андрея Богдана. Свою позицию она высказала на своей странице в соцсети Facebook.

"Пишут, что избила журналиста, вдвое больше себя. Призываю всех проверять информацию. В США "Нет" для журналиста означает невозможность подходить к первому лицу. Иначе журналиста арестуют. Медиа настаивают, но не бросаются. Потому что личное пространство первого лица – это его/ее безопасность. Особенно важно это осознавать после 2017 года, когда, изображая журналиста известного издания, киллер подстрелил добровольца в Киеве.

Возможно, мои просьбы немного не дотягивают до высоких стандартов. Но и Сергей Андрушко – не самый галантный джентльмен. На видео видно, что я его не толкала и не металась, а останавливала. Хотим цивилизованного поведения – давайте на цивилизованное "Нет" не набрасываться на делегацию ради красивой картинки", - написала она.

Впоследствии в комментариях к ее посту иностранный журналист Кристофер Миллер, которого Мендель оттолкнула на форуме YES, также выразил свою позицию.

"С уважением, и как человек, который знал вас лично несколько лет, Юлия, я не согласен с вашим утверждением. Ваше поведение не то, как должны вести себя пресс-секретарь и спикер. Более того, именно так ведут себя те, кто находится на аналогичных позициях в США. Не все. Эти недавние инциденты с участием вас показывают тревожную картину поведения. Это ничто иное, как препятствование нашей работе ", - отметил он.

Напомним, ранее "Схемы" опубликовали видео, на котором видно, что Мендель оттолкнула журналиста "Схем" Сергея Андрушко, когда тот хотел задать вопрос Андрею Богдану. Также подобный инцидент с иностранным журналистом произошел на форуме Yes.

Что известно о пресс-секретаре Зеленского Юлии Мендель

Что известно о пресс-секретаре Зеленского Юлии Мендель

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация