Никаких системных нарушений во время голосования пока не фиксировали – ЦИК

Никаких системных нарушений во время голосования пока не фиксировали – ЦИК

Фото: УНИАН

На участках замечали попытки сфотографировать бюллетень, а также случаи подвоза граждан.

Пока что системных нарушений во время голосования на выборах президента Украины не фиксировали.

Об этом заявила секретарь ЦИК Наталья Бернацкая, передает УНИАН.

"Есть единичные случаи, но они являются классическими для любого голосования и любой избирательной кампании", - добавила Бернацкая.

Она уточнила, что фиксируются случаи, когда избиратели фотографируют результаты своего волеизъявления, а также единичные случаи подвоз граждан к участкам.

В то же время в целом выборы проходят в стандартном режиме, отметила секретарь ЦИК. Она выразила надежду, что к 20:00 все будет проходить в таком же режиме.

Напомним, по состоянию на 15 часов полиции сообщили о 950 разнообразных нарушениях. Больше всего сообщений – 68 – касаются незаконной агитации. Кроме того, в полиции сообщено о 42 случаях фотографирования избирательных бюллетеней. В двух областях жаловались на подвоз избирателей. Кроме этого, в соцсетях разгорелся скандал из-за "ручки с чернилами, которые исчезают" на столичном участке.

Фотографирование с бюллетенями и сломанные урны: что происходит на избирательных участках в Украине

Фотографирование с бюллетенями и сломанные урны: что происходит на избирательных участках в Украине

Отметим, 31 марта ТСН проведет 7-часовой марафон, который начнет Маричка Падалко информационными выпусками в 12.00 и 15.00 из студии ТСН. В 18.00 о текущей ситуации сообщит Юлия Бориско. А в 19.30 начнется спецвыпуск "Выбор страны", который будут вести сразу трое ведущих. Он продлится в эфире "1+1" в 21.30, после чего продолжится на интернет-площадках ТСН – в YouTube и Facebook, а после завершения шоу "Голос страны" снова вернется в ТВ-эфир и будет транслироваться до 01.00.

В течение всего дня команда ТСН будет рассказывать о ситуации на избирательных участках, нарушения во время голосования, дежурить в штабах кандидатов президентов и покажет их реакцию на текущие результаты. Корреспонденты ТСН будут работать во всех регионах Украины, а также за рубежом – в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе.

Похожие темы:

Следующая публикация