Недостроенная квартира, кредиты в Бельгии и предоставление имущества в аренду: глава МИД Пристайко подал декларацию

Недостроенная квартира, кредиты в Бельгии и предоставление имущества в аренду: глава МИД Пристайко подал декларацию

Фото: ТСН.ua

Он указал более 500 тысяч гривен доходов в должности посла Украины в НАТО.

Новый глава Министерства иностранных дел Вадим Пристайко задекларировал пять квартир, которыми владеет его жена или в совместной с ним собственности, а также ряд кредитов в бельгийском банке.

Об этом говорится в его декларации за 2018 год.

Пристайко записал пять квартир в Киеве и еще одну недостроенную. Всеми ими владеет супруга министра, или же они имеют их в совместной собственности. Также он указал и наличие транспортного средства – BMW X1 2017 года.

С доходов Пристайко указал 271 тысячу гривен за работу послом Украины при НАТО и еще 250 тысяч возмещения от украинской миссии. В то же время, его жена декларирует сотни тысяч доходов от предоставления имущества в аренду, в том числе и экс-нардепу Алексею Рябчину.

Новый министр иностранных дел указывает, что имеет 43 тысячи гривен в "Ощадбанке", а также 30 тысяч гривен и 6 тысяч евро наличными. Также он имеет 7 тысяч евро в ING Bank Belgium.

Отдельно Пристайко задекларировал и наличие ряда кредитов в этом бельгийском банке – в 2017 году он взял 24 тысячи евро, в 2018 году – 20 тысяч евро и постепенно их выплачивает. Также там указано и займы от Пристайко Раисы – 10 тысяч долларов и 7 тысяч евро.

Напомним, во время первого заседания Верховной Рады 9-го созыва 29 августа, нардепы назначили министром иностранных дел Вадима Пристайко. За него проголосовали 310 нардепов. Подробнее его биографию читайте здесь.

Похожие темы:

Следующая публикация