"Не в этой жизни", - Холодницкий о желании стать генпрокурором

"Не в этой жизни", - Холодницкий о желании стать генпрокурором

Фото: Богдан Аминов / Facebook

Руководитель САП пришел на допрос в ГПУ.

В эти минуты в Генпрокуратуре происходит допрос руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Перед тем он отметил, что на пленках может быть нецензурная лексика и разговоры с представителями фигурантов дел. Об этом сообщил в Facebook журналист Богдан Аминов.

На вопрос, хотел бы Холодницкий стать генеральным прокурором, он ответил: "Не в этой жизни".

Напомним, недавно стало известно, что Назара Холодницкого прослушивали. В его кабинете в аквариуме была найдена соответствующая аппаратура. Прослушиванием занимались следователи ГПУ и НАБУ.

30 марта генеральный прокурор Юрий Луценко обратился к Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров с просьбой рассмотреть вопрос увольнения руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. В этот же день антикоррупционного прокурора вызвали на допрос в Генпрокуратуру, но он не появился.

Основанием для открытия уголовного производства против руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого стала полученная информация, что он препятствует расследованию в одесском деле.

Холодницкий также обратился с официальным рапортом к генпрокурору Юрию Луценко с просьбой изменить подследственность уголовного производства, фигурантом которого он является, и поручить расследование другому департаменту. Об этом передает УНИАН.

"У меня есть вопрос относительно объективности предварительного расследования. Как вы знаете, этот одиозный департамент Генеральной прокуратуры (Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики), к которому у меня, как у спецпрокурора, к руководителю (Владимиру Гуцуляку) которого есть ряд вопросов, а именно - три уголовных производства, в том числе и о незаконном обогащении. И у меня вопрос, собственно, в объективности расследования, собственно, этого производства", - отметил Холодницкий.

Руководитель САП говорит, что в ГПУ есть восемь подразделений, осуществляющих следствие.

"Я, понимая суть, как может развиваться следствие в таких обстоятельствах, с целью нейтрализации спецпрокурора в другом производстве, обратился о поручении осуществления досудебного расследования другому подразделению. В Генеральной прокуратуре восемь подразделений, осуществляющих следствие", - добавил Холодницкий.

Генеральная прокуратура готовится допросить Назара Холодницкого

Генеральная прокуратура готовится допросить Назара Холодницкого

 

Похожие темы:

Следующая публикация