Не останавливайтесь на моей истории: Савченко призвала НАТО помочь освободить украинцев из плена РФ

Не останавливайтесь на моей истории: Савченко призвала НАТО помочь освободить украинцев из плена РФ

Фото: УНИАН

Надежда Савченко выступили на форуме на полях саммита НАТО в Варшаве.

Народный депутат Украины Надежда Савченко призвала западных дипломатов помочь освободить граждан Украины, удерживаемых в российском плену.

Об этом она заявила во время форума "НАТО на защите мира: 2016 и далее" на саммите НАТО, пишет "Интерфакс-Украина".

"Сейчас я борюсь за каждого украинца, который остался в плену в России. Эта борьба нелегкая. Не останавливайтесь на моей истории и помогите освободить всех украинцев из российского плена", - подчеркнула она.

Также Савченко поблагодарила страны - члены НАТО за поддержку Украины и призвала не допустить войну в Европе.

Напомним, накануне, 8 июля, в Варшаве начался саммит НАТО. Основной темой собрания является Россия и защита от нее. Украина, по словам генсека НАТО, еще медлит с заявкой о членстве, потому что фокусируется сейчас на реформах сектора обороны. Но является близким партнером НАТО, решение о вступлении зависит от самой Украины и 28 стран-членов Альянса. Наше государство будет главной темой встреч в субботу, когда в Варшаве будут говорить про агрессию на Донбассе и украинские реформы в безопасности и обороне. НАТО обещает предоставить комплексный пакет помощи Украины. Речь идет и о консультации, как реформировать армию, и о программах разминирования Донбасса, и о лечении раненых и еще много разных проектов.

Похожие темы:

Следующая публикация