"Не на того нарвались": Саакашвили пригрозил радикальными действиями из-за назначенной меры пресечения

"Не на того нарвались": Саакашвили пригрозил радикальными действиями из-за назначенной меры пресечения

Фото: Reuters

Политик считает, что украинская власть не хочет, чтобы он появлялся в вечерних ток-шоу.

Лидер партии "Движение новых сил", экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что он будет продолжать собирать марши, чтобы отстранить от власти президента Украины Петра Порошенко.

Об этом он заявил после того, как Апелляционный суд Киева вынес ему меру пресечения.

"Петр Алексеевич, не на того нарвались. Буду биться, пока ни один из барыг не будет отстранен от власти", - сказал Саакашвили.

По мнению политика, власть не хочет, чтобы он передвигался по стране, а он как раз планировал ехать во Львов и Винницу, а также появлялся в вечерних эфирах украинских телеканалов.

"Это не остановит наши следующие действия, а последующие действия наши будут очень радикальные. И я буду поступать с моей квартиры, которую я снимаю, и мы будем призывать к массовым акциям, которых они очень боятся", - подчеркнул он.

Напомним, 26 января суд избрал Саакашвили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко обнародовал запись разговора Саакашвили и олигарха из "семьи" Януковича Сергея Курченко. Они договаривались о сотрудничестве. Полиция задержала Саакашвили поздно вечером 8 декабря и отвезла в изолятор СБУ.

11 декабря Печерский райсуд Киева отпустил на волю Саакашвили без всяких условий. Суд отказал прокурорам в ходатайстве об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Саакашвили обвиняют в содействии преступной группировке по статье 256 Уголовного кодекса. Ему грозит от 3 до 5 лет за решеткой.

Предварительными результатами экспертизы подтверждены голоса Саакашвили и Курченко на аудио- и видеоматериалах, полученных в рамках расследования уголовного производства.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация