"Не исключаю провокаций, подозрений". Сытник уверяет, что дела НАБУ не разваливаются

"Не исключаю провокаций, подозрений". Сытник уверяет, что дела НАБУ не разваливаются

Фото: УНИАН

Сытник обещает способствовать аудиту НАБУ.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник уверяет, что "дела не разваливаются, дела просто стоят в судах".

"Чтобы говорить о том, что дела НАБУ разваливаются, надо хотя бы подержать в руках материалы. Ни одного оправдательного приговора по делам НАБУ нет. Общество ждет справедливых приговоров. И поэтому, даже понимая, что это не наша зона ответственности, мы с мая 2016 года настаивали на том, что независимую антикоррупционную структуру необходимо создать", - сказал Сытник во время отчета на заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Директор НАБУ не исключает провокаций в отношении сотрудников бюро.

"Я не исключаю провокаций, подозрений, других решений парламента. Потому что время истекает, страх увеличивается, а мы медленно, но идем вперед. Видим грязные шаги от фигурантов наших расследований. Поэтому я был "прорекламирован" так, как ни один другой чиновник. Допросы - обычная, непубличная работа. Но Демчина из СБУ сам вышел в публичную плоскость. Расследуем взятки за паспорта иностранцам - потому что это угроза для безвиза", - сказал Сытник.

Чиновник хочет, чтобы наконец провели аудит НАБУ.

"НАБУ, я лично берем на себя обязательство всячески способствовать аудиту. Мы готовы предоставить полный доступ к материалам, к работникам НАБУ, чтобы аудит наконец был проведен, чтобы это была профессиональная оценка, как это предусмотрено в законе", - сказал Сытник.

Раньше генпрокурор Юрий Луценко резко раскритиковал работу Сытника и предложил провести проверку.

НАБУ открестилось от рекламы с фотографиями Артема Сытника в метро

НАБУ открестилось от рекламы с фотографиями Артема Сытника в метро

 

Похожие темы:

Следующая публикация