"Не будет вечным министром": Геращенко назвал условия, при которых Авакова могут отправить в отставку

"Не будет вечным министром": Геращенко назвал условия, при которых Авакова могут отправить в отставку

Фото: УНІАН

По словам Геращенко, Аваков "никогда не держался за должность".

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что глава ведомства Арсен Аваков никогда не держался за свою должность и не планирует быть "вечным" главой МВД. Впрочем, рассмотрение вопроса об отставке Авакова возможно только при наличии лучших кандидатов на эту должность.

Об этом Геращенко сказал журналистам 18 июня, передает "Интерфакс-Украина".

Со слов Геращенко, новый возможный глава МВД должен доказать свою эффективность в вопросе улучшения деятельности министерства внутренних дел.

"Аваков никогда не держался за свою должность, и поэтому, конечно, если будут лучшие кандидаты, которые знают, как сделать министерство внутренних дел и его структуры более эффективными, то, конечно, Аваков не будет "вечным" министром внутренних дел", - прокомментировал Геращенко вопрос об отставке руководителя МВД.

Напомним, 17 июня, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту включить в повестку дня сессии проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел Украины.

В свою очередь, президент Владимир Зеленский сказал, что в случае, если работой Авакова будет недовольна большая часть депутатов, то вопрос о его отставке может рассматриваться.

Похожие темы:

Следующая публикация