Навальный записался в "крымнашисты" и считает украинцев с россиянами единым народом

Навальный записался в "крымнашисты" и считает украинцев с россиянами единым народом

Навальный заявил, что он не видит разницы между русскими и украинцами. / Фото: Фото EPA/UPG

Оппозиционер сравнил оккупированный полуостров с бутербродом.

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что Крым "сейчас де-факто принадлежит России".

"Я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины", - сказал Навальный.

Кроме того он заявил, что "Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать".

"То что нужно сделать сейчас в Крыму, это провести нормальный референдум. Не такой, как был, а нормальный. И как решат люди, так оно и будет. Я думаю, что результаты этого референдума мы все примерно предполагаем, какие могут быть. Вот как решат – так решат. Я думаю, что на самом деле, это для Украины, несмотря на обиду, которую они чувствуют, это плюс", - говорит Навальный.

Также Навальный заявил, что он не видит  разницы между русскими и украинцами.

"Я думаю, что такая точка зрения вызовет какое-то чудовищное возмущение в Украине, для которых принципиальным образом доказать, что мы разные народы. Я не вижу разницы между русскими и украинцами вообще никакой, - подчеркнул он.

Политик считает, чтобы выйти из  кризиса с Украиной нужно перестать спонсировать войну.

"Мы все отлично понимаем, что боевые действия, которые идут на юго-востоке Украины, не имели никаких предпосылок. И не имеют предпосылку. Они происходят исключительно потому, что для нынешнего руководства России это принципиальный момент", - считает оппозиционер.

Ранее сообщалось, что следователи России просили арестовать Навального.

Похожие темы:

Следующая публикация