НАТО созрело к практической помощи Украине

НАТО созрело к практической помощи Украине

Фото: Reuters

В Альянсе все серьезнее рассматривают угрозу от России.

Российские военные остаются в Донбассе, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он в очередной раз призвал РФ выполнять минские договоренности и предоставить СММ ОБСЕ полный доступ для мониторинга ситуации в регионе, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сегодня в штаб-квартире НАТО Россию воспринимают как угрозу, большую чем ИГИЛ. Страны альянса впервые за многие десятилетия начали не уменьшать, а увеличивать расходы на оборону. НАТО наращивает свои силы, создает новые батальоны, тренирует силы быстрого реагирования. В ближайшее время планируется усиление присутствия сил блока в Черном море. "Мы будем осуществлять не только политическую, но и практическую поддержку Украины", - подчеркнул Столтенберг.

Ранее НАТО осудил переброску Россией оперативно-тактических ракетных комплексов"Искандер-М" в Калининградскую область, граничащую с Польшей и Литвой, которые входят в Альянс. Кроме того, блок готов усилить поддержку Украины в ее борьбе с российской агрессией. На этом подчеркнул генсек парламентской ассамблеи НАТО Дэвид Хоббс.

Корреспондент ТСН Александр Загородный

Генсек НАТО вновь призвал Россию к выполнению Минских договоренностей

Генсек НАТО вновь призвал Россию к выполнению Минских договоренностей

Похожие темы:

Следующая публикация