Насиров способствовал задержанию экс-налоговиков Януковича - Матиос

Насиров способствовал задержанию экс-налоговиков Януковича - Матиос

Фото: УНИАН

По словам главного военного прокурора, именно благодаря стараниям Насирова были задержаны "цари и боги периода режима Януковича".

Отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров дал важные показания, которые позволили задержать бывших экс-руководителей налоговых инспекций времен правления Виктора Януковича.

Об этом журналистам заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает корреспондент ТСН.

По словам Матиоса, именно без показаний Насирова не удалось бы провести масштабную антикоррупционную спецоперацию. На вопрос журналистов о том, будет ли это способствовать смягчению позиции прокуратуры по делу Насирова, военный прокурор отказался отвечать.

"Эмоций у меня нет. Есть усталость. Операция началась в шесть утра - от Трускавца до Мариуполя. Эту операцию нам не удалось бы провести, если бы нам не помогал глава фискальной службы Роман Насиров. Потому что разобрались в недрах налоговой все только благодаря его стараниям. Я не стесняюсь сказать, что это человек, который в этом сегменте сделал все, для того чтобы раскрыть все эти налоговые площадки и помочь нам собрать доказательства причастности как женщин, так и мужчин. А эти люди не последние в государстве, это цари и боги периода режима Януковича", - подчеркнул главный военный прокурор.

Напомним, масштабную антикоррупционную операцию анонсировали в Генпрокуратуре и Министерстве внутренних дел. Интригу держали до последнего и лишь описывали событие как "мегаважное и резонансное". И вот стало известно, что речь идет о задержании 23 чиновников-налоговиков из восточных и южных областей. Сейчас проводятся 454 обыска.

Сейчас все внимание приковано к военному терминалу аэропорта Киев, именно туда должны доставить задержанных и оттуда везти в ГПУ.

В Киев доставили первых задержанных налоговиков времен Януковича

В Киев доставили первых задержанных налоговиков времен Януковича

Похожие темы:

Следующая публикация