"Народный фронт" вычеркнул Магеру из кандидатов в члены ЦИК - СМИ

"Народный фронт" вычеркнул Магеру из кандидатов в члены ЦИК - СМИ

В новом составе комиссии не будет бывших членов.

Фракция "Народного фронта" не будет подавать кандидатуру нынешнего члена Центральной избирательной комиссии Андрея Магеру в состав новой комиссии.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источник во фракции.

"Мы согласились на это непонятное предложение, что старых людей в ЦИК не будет. Понабирают каких-то мальчиков-девочек, а опытного Магеру фактически бросают. Но фракция будет голосовать за новый состав", - сказал собеседник издания.

По его словам, вместо Магеры "Народный фронт" включил в список Романа Гребу. Вместе с тем, в кандидаты в члены ЦИК остались экс-министр Кабмина Анна Онищенко и преподаватель Киево-Могилянской академии Леонтий Шепилов.

В "Народном фронте" также сообщили, что представление на новых членов ЦИК должно появиться в парламенте в пятницу, но когда будет голосование, пока неизвестно.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко внесет в Верховную Раду представление на членов ЦИК уже на этой неделе. У президента якобы не очень хотят видеть в составе ЦИК кого-то из действующих членов комиссии – Магеру, Охендовского, Усенко-Черную, так как эти люди занимают там должности со времен Януковича.

Похожие темы:

Следующая публикация