Нардепы подписали заявление о взятии на поруки Касько в случае ареста

Нардепы подписали заявление о взятии на поруки Касько в случае ареста

Виталий Касько / Фото: УНИАН

Об этом сообщил Игорь Мосийчук.

Народные депутаты подписали заявление о взятии на поруки экс-заместителя генпрокурора Виталия Касько, который пришел сегодня утром на допрос в ГПУ.

Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук.

"Только что вместе с коллегами как народный депутат подписали заявление о взятии на поруки экс-заместителя генпрокурора Виталия Касько. Сегодня ему выберут меру пресечения. Говорят, ГПУ будет просить суд поместить Касько под стражу", - отметил он.

Напомним, ранее, Генеральная прокуратура Украины обнародовала ордера на квартиры, которые принадлежат экс-заместителю генерального прокурора Виталию Касько.

Отметим, ранее прокурор ГПУ Владислав Куценко и начальник управления по расследованию уголовных производств в сферах государственной службы и собственности Дмитрий Сус разъяснили, в какой мошеннической схеме завладения несколькими государственными квартирами обвиняют экс-заместителя Генпрокурора Виталия Касько.

В ночь на понедельник, 11 апреля, представители ГПУ пытались на улице объявить подозрение Виталию Касько в совершении преступления.

В ГПУ объяснили, что подозревают экс-заместителя Шокина в приобретении права на имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупных размерах, а также в использовании заведомо поддельного документа.

Как известно, на его квартиру площадью 155 кв. м наложен арест. ГПУ готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения подозреваемому, экс-заместителю Генпрокурора грозит до 12 лет заключения.

Похожие темы:

Следующая публикация