Нардеп от "Радикальной партии" Линько заявил, что не встречался с Гужвой лично

Нардеп от "Радикальной партии" Линько заявил, что не встречался с Гужвой лично

Фото: УНИАН

Ранее Гужва заявлял, что "люди Линька" месяц назад предлагали ему деньги за неразмещение скандальной статьи.

Народный депутат от фракции "Радикальная партия" Дмитрий Линько опроверг информацию о том, что главный редактор издания "Страна.uа" Игорь Гужва лично требовал у него 20 тысяч долларов.

Об этом Линько заявил в эфире канала NewsOne.

При этом нардеп также отметил, что со дня его последней встречи с Гужвой прошло более три месяца.

"По этой ситуации в течение этих трех месяцев я не встречался с Гужвой. Я помню, может полгода или год назад мы пересекались на одном из эфиров. Лично мы с ним не встречались", – отметил Линько.

Добавим, что заявление Линько прокомментировала адвокат Гужвы – Елена Лукаш, которая была министром юстиции времен Януковича.

"Игорь Гужва подозревается в вымогательстве. Вчера он получил сообщение о подозрении, в котором описаны факты его встреч и разговоров с депутатом радикалом Линько. А теперь слово самому Линько. Оказывается, с Гужвой он не встречался. Дело развалилось на старте. И это прекрасно!" – написала она на своей странице в Facebook.

игорь гужва подозревается в вымогательстве. Вчера он получил уведомление о подозрении, в котором описаны "факты" эго встреч и разговоров с депутатом радикалом Линько и посредниками. А теперь слово самому Линько. Оказывается, с Гужвой он не встречался. Дело развалилось на старте. И это прекрасно!

Опубликовано Леной Лукаш 23 июня 2017 г.

Нардеп Дмитрий Линько рассказал о своей причастности к делу задержания Игоря Гужвы

Нардеп Дмитрий Линько рассказал о своей причастности к делу задержания Игоря Гужвы

Напомним, вечером 22 июня главного редактора издания "Страна.иа" Игоря Гужву задержали.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, Гужва получил 10 тысяч долларов за то, чтобы не публиковать компромат на одного из политиков. По словам Гужвы, месяц назад люди депутата от Радикальной партии Линько предложили ему деньги за неразмещение материалов относительно конфликта Линько и советника главы МВД Ильи Кивы. Гужва уверяет, что отказался от денег.

После задержания к нему приехали двое адвокатов, однако их не пропустили в помещение редакции. Оказалось, что один из защитников Игоря Гужвы в помещении все-таки был – это министр юстиции времен Януковича Елена Лукаш. Она и рассказала, что сейчас Гужва находится в городском управлении полиции.

Отметим, в 2015 году Игорь Гужва был объявлен в розыск по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму около 18 миллионов гривен. 1 августа он прилетел в Киев и сразу пошел к следователю с заявлением, что не имел намерения скрываться от правоохранителей.

29 июля стало известно, что Игорь Гужва покинул медиахолдинг "Вести Украина", а также сложил полномочия главного редактора ежедневной газеты "Вести".

Позже уже бывший главный редактор издания "Вести" Игорь Гужва внес за себя залог размером в 1 млн 35 тысяч 300 грн (850 минимальных зарплат), назначенную ему судом 4 августа.

Похожие темы:

Следующая публикация