Нардеп обнародовал справку о наличии у Насирова подданства Великобритании

Нардеп обнародовал справку о наличии у Насирова подданства Великобритании

Фото: УНИАН

Он надеется, что суд учтет этот документ при избрании меры пресечения.

Фото: УНИАН
Народный депутат Украины Мустафа Найем опубликовал в Сети справку об наличие у отстраненного главы ДФС Романа Насирова гражданства Великобритании с 2012 года.

Об этом он сообщил в Facebook.

По его словам, это уже не тайна следствия.

Он подчеркнул, что это - официальный документ и он надеется, что суд учтет его при принятии меры пресечения Насирову.

В свою очередь Роман Насиров открестился от гражданства Великобритании и Венгрии, он убеждает, что имеет только украинское гражданство.

Напомним, Соломенский суд Киева отклонил ходатайство адвокатов подозреваемого в хищении руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова в проведении ему судебно-медицинской экспертизы.

Отметим, что Роман Насиров сам отметил, что у него не было инфаркта, информацию о котором распространили СМИ со ссылкой на врачей. Он подчеркнул, что врачи "Феофании" диагностировали у него предынфарктное состояние.

Под зданием суда на Вознесенском спуске в Киеве, где находится Насиров, активисты начали протестную акцию 5 марта они заблокировали выходы из помещения, чтобы исключить выход подозреваемого. Протестующие требуют, чтобы суд над главой ДФС состоялся.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн.

Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряда предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Его задержали в больнице "Феофания" в Киеве. НАБУ провело обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям с орбиты бывшего нардепа Александра Онищенко.

Судья отклонил ходатайство о дополнительном медицинском обследовании для Насирова

Судья отклонил ходатайство о дополнительном медицинском обследовании для Насирова

Похожие темы:

Следующая публикация