Нардеп Лещенко приобрел элитное жилье по акционной цене

Нардеп Лещенко приобрел элитное жилье по акционной цене

Фото: УНИАН

Сейчас такие квартиры стоят почти на 100 тысяч долларов дороже.

Новостройка, в которой приобрел жилье Лещенко / Фото: Украинская правда
Стать соседом нардепа Сергея Лещенко пока возможно – свободные квартиры в доме по улице Франко в Киеве еще остались, правда сейчас они существенно подорожали. Об этом ТСН узнала, пообщавшись с представителем собственника квартир в доме – девелоперской компании, которая занимается продажами.

Остались в наличии и квартиры такого же метража, как у нардепа, однако на менее престижных этажах и не с таким видом из окна.

"На третьем этаже – по 2 тысячи условных единиц (за метр). Была временная акция, необходима была срочная проплата. Поэтому сейчас цены 1600 за метр нет, есть 2 тысячи. Квартиры с хорошим видом из окна раскупили очень быстро", - сообщил представитель владельца.

Таким образом квартира площадью 192 кв м обойдется покупателю в 384 тысячи долларов, а Лещенко приобрел жилье в пересчете за 300 тысяч долларов.

Также ТСН сообщили, что дом уже сдан в эксплуатацию, все соответствующие документы уже есть, завершаются отделочные и завершающие работы, и владельцы уже могут приступать к ремонтам. Ежемесячные тарифы на элитное жилье такие же, как во всем Киеве.

"Тарифы там пока общегородские. Нет никаких дополнительных тарифов. Дополнительно могут быть согласованы только самими жильцами – за охрану там, консьержа. Но пока общегородские", - рассказал представитель компании.

Напомним, ранее журналист Андрей Дзиндзя сообщил, что нардеп Сергей Лещенко стал владельцем элитной недвижимости на улице Франко за 7,5 млн грн. Он опубликовал копию сведения из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество в которой указано, что Лещенко купил квартиру площадью 192 квадратных метра в августе этого года.

В свою очередь, политик пояснил, что квартира была куплена за часть его сбережений как соучредителя "Украинской правды", заем от учредителя УП Алены Притулы и деньги его возлюбленной – Анастасии Топольской. Также нардеп призвал НАБУ проверить сделку покупки недвижимости. Тем временем СМИ опубликовали данные про все имущество Лещенко.

Нардепы требуют проверить законность покупки квартиры Сергеем Лещенко за 7 с половиной миллионов

Нардепы требуют проверить законность покупки квартиры Сергеем Лещенко за 7 с половиной миллионов

Похожие темы:

Следующая публикация