Нардеп Денисенко стал фигурантом уголовного дела за бросание бутылок в судью

Нардеп Денисенко стал фигурантом уголовного дела за бросание бутылок в судью

Андрей Денисенко бросил две бутылки с водой в судью Николая Чауса. / Фото: УНИАН

В Генпрокуратуре действия депутата назвали "синдромом Парасюка".

Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело за бросание бутылками с водой в судью внефракционным нардепом Андреем Денисенко.

Об этом сообщил прокурор Генпрокуратуры Влад Куценко, передают Українські новини.

Денисенко во время заседания суда по делу Геннадия Корбана запустил несколько бутылок в судью Николая Чауса. В Генпрокуратуре это называют "синдромом Парасюка".

"Среди депутатов новая болезнь - "синдром Парасюка". Теперь уже депутат Денисенко бросает бутылками в судью, препятствует работе", - сказал Куценко.

Прокурор отметил, по факту действий Денисенко в суде открыто уголовное производство по статье 376 (вмешательство в деятельность судебных органов) Уголовного кодекса. В рамках расследования допрашиваются свидетели.

Напомним, 19 ноября, внефракционный народный депутат Владимир Парасюк ударил ногой в голову заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василия Писного. Народный избранник обвинял представителя СБУ в "крышевании" львовской милиции и некоторых предприятий. Инцидент произошел на заседании комитета ВР по противодействию коррупции.

Позже ГПУ открыла дело против Парасюка из-за удара по голове СБУшника Писного. 

Похожие темы:

Следующая публикация