Нардеп Береза сообщил об исчезновении судьи Чауса

Нардеп Береза сообщил об исчезновении судьи Чауса

Фото: УНИАН

Борислав Береза также высказал несколько предположений, где может находиться судья.

Скандальный судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, которого 9 августа поймали на взятке в $ 150 тысяч, сбежал. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Борислав Береза.

Нардеп Береза высказал несколько предположений, где может сейчас находиться судья. По его словам, возможно Чаус скрывается на территории Украины. Кроме того, он может скрываться в аннексированном Крыму, что осложняет его поиски и задержание.

Также предполагается, что Николай Чаус может находиться в Беларуси или в России.

Напомним, 9 августа на взятке в $ 150 тысяч поймали судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса. Впрочем, это не первый скандал с его участием. Во время Революции Достоинства он принимал решения против "Автомайдана", потому находился в списке на люстрации Минюста, однако власть не спешила его люстрировать.

Николай Чаус известен тем, что снял с розыска и запретил проводить следственные действия против экс-регионала Юрия Иванющенко, известного под прозвищем "Юра Енакиевский". Кроме того, Чаус с многочисленными нарушениями процедуры принял решение о взятии под стражу экс-лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Похожие темы:

Следующая публикация