Нападавшего на жену Турчинова приговорили к 8 годам лишения свободы

Нападавшего на жену Турчинова приговорили к 8 годам лишения свободы

Фото: УНИАН

62-летнего адвоката признали виновным.

Шевченковский райсуд Киева приговорил к 8,5 годам лишения свободы адвоката из Донецка, который пытался взять в заложники жену секретаря СНБО Александра Турчинова.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"В пятницу, 21 апреля 2017 года, Шевченковский райсуд столицы поддержал позицию Киевской местной прокуратуры №10 и объявил приговор адвокату, который с ножом напал на сотрудницу киевского университета, перепутав ее с женой секретаря СНБО", - говорится в сообщении.

Решением суда 62-летнего адвоката из Донецка признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ст. 349 и ч.1 ст. 147 УК Украины (захват и удержание в качестве заложника близкого родственника представителя власти, с целью побуждения должностного лица к совершению определенных действий), и назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Напомним, 25 мая 2016 года Владимир Оленцевич набросился на Анну Турчинову на ее рабочем месте - в педагогическом университете Драгоманова просто на глазах студентов и преподавателей.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что злоумышленник специально приехал из оккупированной Донетчины, чтобы осуществить нападение. По словам министра, на допросе тот угрожал всему руководству страны. Сам секретарь СНБО через соцсети заверил, что террористам его не запугать. Жена Турчинова оправляется от шока и никаких комментариев не дает.

Донецкий адвокат 8 лет проведет за решеткой за нападение на жену Турчинова

Донецкий адвокат 8 лет проведет за решеткой за нападение на жену Турчинова

Похожие темы:

Следующая публикация