Наконец-то дома. Реакция украинских блогеров и политиков на возвращение Солошенко и Афанасьева

Наконец-то дома. Реакция украинских блогеров и политиков на возвращение Солошенко и Афанасьева

Фото: УНИАН

После возвращения незаконно осужденные в России украинцы провели брифинг с Порошенко.

Во вторник, 14 июня, в аэропорту Борисполь возле терминала В приземлился самолет с украинцами Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко. Президент РФ Владимир Путин помиловал незаконно осужденных украинцев. Оба указа вступили в силу с момента их подписания.

Сразу после приземления Афанасьева и Солошенко доставили в Научно-практический центр профилактической и клинической медицины Государственного управления делами. Там они провели совместный брифинг с президентом Петром Порошенко.

Афанасьев проходил по делу о создании на территории Крыма террористической сообщества и был осужден в России в 2015 году на семь лет заключения в колонии строгого режима. А экс-гендиректор госпредприятия Производственное объединение "Заря" (Полтава) Солошенко признан виновным в шпионаже и приговоре к 6 годам лишения свободы.



Отметим, что украинских политзаключенных обменяли на активистов сепаратистской организации "Народная рада Бессарабии" Елену Глищинскую и Виталия Диденко. В свою очередь, ТСН.uа собрал реакцию украинских блогеров, политиков и активистов на возврат Солошенко и Афанасьева.

Похожие темы:

Следующая публикация