НАБУ выделило дело о квартирах Каська в отдельное производство

НАБУ выделило дело о квартирах Каська в отдельное производство

НАБУ исследует имущественную историю Касько / Фото: УНИАН

Вопросом озаботились по требованию депутатов и в результате решения суда.

Расследование по недвижимости Виталия Каська выделено в отдельное производство. Об этом сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины, говорится в сюжете ТСН.19:30.

НАБУ проверяет факты получения бывшим заместителем генпрокурора двух служебных квартир и земельного участка, которые затем якобы были незаконно приватизированы. Данные в государственный реестр досудебных расследований подали по поводу заявления группы нардепов - Игоря Луценко, Татьяны Чорновил и других.

"Мы получали обращения от нардепов раньше - и мы предоставляли им ответ о том, что информация проверяется в рамках другого уголовного производства. Они обратились в суд и суд вынес решение, согласно которому НАБУ внесло данные в единый реестр досудебных расследований - и сейчас продолжается досудебное расследование именно этих фактов отдельно", - пояснила пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифир.

Расследование осуществляют детективы Нацбюро.

Напомним, заместитель генерального прокурора Виталий Касько подал в отставку 15 февраля. В тот же день генпрокурор Виктор Шокин просьбу подчиненного удовлетворил.

В должности Касько работал с мая 2014 года. Он отвечал за международное сотрудничество, расследовал преступления чиновников и был одним из инициаторов громкого задержания так называемых "бриллиантовых прокуроров"

Расследование по недвижимости Виталия Касько выделено в отдельное производство

Расследование по недвижимости Виталия Касько выделено в отдельное производство

Похожие темы:

Следующая публикация