НАБУ вручило Мартыненко уведомление о подозрении

НАБУ вручило Мартыненко уведомление о подозрении

Фото: УНИАН

Допрос экс-депутата продолжается.

Национальное антикоррупционное бюро Украины вручило уведомление о подозрении бывшему народному депутату Николаю Мартыненко.

Об этом ТСН сообщил адвокат подозреваемого Петр Бойко.

Вместе с тем, допрос Мартыненко продолжается.

Напомним, 20 апреля детективы НАБУ задержали экс-нардепа от "Народного фронта" Николая Мартыненко. Его подозревают в создании преступной группировки и присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением.

По версии следствия, в 2013-2016 годах Мартыненко, пользуясь служебным положением, имел причастность к созданию преступной группировки, которая присвоила государственные средства. ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" заключило контракт с компанией-посредником, подконтрольной экс-нардепу, на поставку уранового концентрата по завышенным ценам. В НАБУ отмечают, что в результате этой сделки государству был нанесен ущерб на 17,28 млн долларов США.

Николай Мартыненко назвал обвинения против него сфальсифицированными по указанию директора НАБУ Артема Сытника. "Это дело является политическим и не подкреплено никакими доказательствами", - заявил он.

Мартыненко напомнил, что отказался от мандата еще в 2015 году, "чтобы НАБУ проверило ложные обвинения против меня, которые тиражировались за деньги".

"Я никуда не прячусь, находился в Украине и дал все показания. Однако, директор НАБУ Сытник решил пропиариться. Он хочет переключить внимание от провалов в работе НАБУ и своей политической заангажированности", - сказал он.

НАБУ официально вручает подозрение Николаю Мартыненко

НАБУ официально вручает подозрение Николаю Мартыненко

Похожие темы:

Следующая публикация