НАБУ собрало все документы, необходимые для экстрадиции матери Онищенко

НАБУ собрало все документы, необходимые для экстрадиции матери Онищенко

Фото: УНИАН

Кадырова является соорганизатором скандальной "газовой схемы".

НАБУ направило в ГПУ для дальнейшего направления компетентным органам Испании полный пакет документов для начала процедуры экстрадиции Инессы Кадыровой, матери нардепа Александра Онищенко.

Об этом сообщает пресс-служба бюро.

По версии следствия, Кадырова является организатором так называемой "газовой схемы", вследствие которой интересам государства был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Отмечается, что после получения оригиналов документов суд Испании будет принимать решение о применении так называемого экстрадиционного ареста или иной меры пресечения до рассмотрения вопроса об экстрадиции.

Напомним, 30 марта Кадырову задержали в Испании по ориентировке Интерпола и Европола. НАБУ объявило Инессу Кадырову в розыск в августе 2016 года. Она подозревается в создании преступной организации, растрате имущества в особо крупных размерах и фиктивном предпринимательстве.

Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

НАБУ отреагировало на скандальные пленки Онищенко

НАБУ отреагировало на скандальные пленки Онищенко

Похожие темы:

Следующая публикация