НАБУ открыло уголовное производство против Луценко - Кузьмин

НАБУ открыло уголовное производство против Луценко - Кузьмин

Фото: УНИАН

Дело касается незаконного обогащения генпрокурора.

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство против действующего генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом Кузьмин сообщил на своей странице в Facebook в четверг, 16 ноября.

По словам экс-чиновника времен Януковича, производство открыто после его заявления и касается незаконного обогащения Луценко. Кузьмин также добавил, что это уже пятое уголовное производство в отношении главы ГПУ.

Вместе с тем в НАБУ сообщили, что Ренат Кузьмин забрасывает их подобными обращениями, и когда в ведомстве отказывают, то подает иск в суд, который и обязывает бюро открывать дело, передает INSIDER.

Напомним, во время обыска в доме отца бывшего первого заместителя Генпрокурора Украины Рената Кузьмина нашли золотую лопату. Самому бывшему чиновнику сообщено о подозрении в совершении должностных и других преступлений и объявлено его в розыск. Считается, что в период с 2008 до 2010 года, он, действуя по предварительному сговору с директором ГП "Комплекс отдыха "Пуща-Водица" противоправно присвоил государственный земельный участок рекреационного назначения площадью 1,0457 га на территории комплекса. Где впоследствии самовольно и незаконно построил жилой дом площадью 1068 кв м и прилегающие к нему сооружения, которые также незаконно были легализованы. 

Похожие темы:

Следующая публикация