НАБУ осуществляет обыски у сына Авакова

НАБУ осуществляет обыски у сына Авакова

НАБУ осуществляет обыски у сына Авакова

Александр Аваков

У министра информацию ни подтверждают, ни опровергают.

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски у сына министра внутренних дел Арсена Авакова – Александра. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на два неназванных источника.

По словам собеседников, действия происходят в рамках расследования в отношении рюкзаков, которые МВД закупило в конце 2014 в начале 2015 года.

Пресс-секретарь министра Наталья Стативко обыски ни подтвердила, ни опровергла: "Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, лучше пусть это сделает НАБУ".

Впоследствии проведения обысков у сына подтвердил сам министр: "Да, пришли к сыну с обысками".

Напомним, ранее в Сети распространили видео, на котором похожий на сына Авакова мужчина договаривается с, вероятно, экс-заместителем главы МВД Сергеем Чеботарем о поставках рюкзаков для подразделений этого ведомства. Выяснилось, что одна из компаний, выигравшей тендер, связана с Facebook-другом сына Авакова. Об этом в своем блоге писал журналист-расследователь Дмитрий Гнап.

Министр, тем временем, отмечал, что ни он, ни его сын или другие родные не имели отношения к поставщикам, которые в результате конкурса поставили продукцию.

"Прокуратура, любой иной орган - проверьте, наконец, эту закупку – найдется преступление - в тюрьму, виноват министр - туда же. А нет - выдайте, наконец, "бумажку", чтобы прекратить эту бесконечную болтовню и спекуляции вокруг выдуманной истории", - писал Аваков в Facebook.

Похожие темы:

Следующая публикация