На саммите ЕС обсудят результаты референдума в Нидерландах относительно Украины - СМИ

На саммите ЕС обсудят результаты референдума в Нидерландах относительно Украины - СМИ

Фото: Getty Images

Среди других вопросов - миграция и внутренний рынок.

Саммит ЕС, который состоится 28-29 июня в Брюсселе, обсудит последствия референдума в Великобритании по выходу из ЕС, а также референдум в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом заявил европейский чиновник, - пишет УНИАН.

По его словам, во вторник 27 лидеров стран-членов ЕС за ужином с премьер-министром Великобритании Дэвидом Камероном проведут дискуссию относительно ситуации, связанную с выходом Великобритании из ЕС.

Также премьер-министр Нидерландов Марк Рютте хочет обсудить с лидерами последствия референдума относительно Соглашения об ассоциации с Украиной, который прошел в этой стране в марте. "Саммит будет тем местом, где начнется процесс разрешения беспокойств, которые были высказаны во время референдума", - подчеркнул европейский чиновник.

Также на повестке дня такие вопросы, как миграция и внутренний рынок.

Кроме того, во вторник состоится встреча с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, где стороны проговорять будущее Соглашение между ЕС и альянсом, которая будет формализовано на саммите НАТО в Варшаве.

Также представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини сделает краткую презентацию внешнеполитической стратегии.

Европейский чиновник также сообщил, что в среду состоится неформальная встреча 27 лидеров. "Это будет первое заседание без Великобритании, где лидеры обсудят так называемый процесс развода и будущее 27 членов ЕС", - резюмировал он.

Напомним, что ранее в Великобритании официально объявили итоги референдума по выходу из Европейского союза (Brexit). По результатам плебисцита, большинство жителей Великобритании проголосовали за выход из ЕС – 51,9%. Остаться в Евросоюзе хотят 48,1% участников референдума.

brexit

Нидерланды не будут отменять Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

Нидерланды не будут отменять Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

Похожие темы:

Следующая публикация