Во время предвыборного митинга Трампа задержали мужчину, который хотел его убить

Во время предвыборного митинга Трампа задержали мужчину, который хотел его убить

Фото: Reuters

На митинге Трампа он попытался выхватить у сотрудника охраны пистолет из незакрытой кобуры.

Молодой мужчина, задержанный 18 июня на предвыборном митинге Дональда Трампа в Лас-Вегасе при попытке завладеть пистолетом сотрудника секретной службы, признался, что намеревался застрелить лидера президентской гонки от Республиканской партии.

19-летний Майкл Стивен Сэндфорд приехал в Калифорнию из Нью-Джерси с целью убить Трампа. У задержанного были обнаружены выданные в Британии водительские права. Он сообщил полиции, что проживал в США в течение полутора лет.

Из показаний Сэндфорда следует, что он планировал совершить покушение на Трампа в течение года. Он рассказал, что никогда до этого не стрелял, но по приезде в Лас-Вегас 17 июня прошел краткий курс обучения стрелковому делу.

На митинге Трампа он попытался выхватить у сотрудника охраны пистолет из незакрытой кобуры - по словам Сэндфорда, этот способ завладеть оружием показался ему самым простым. В судебных материалах говорится, что Сэндфорд осознавал, что у него будет возможность произвести только один или два выстрела, после чего его застрелит охрана.

Сэндфорду предъявлены обвинения в совершении насильственных действий на специально охраняемой территории.

Миллиардер Дональд Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Ему удалось заручиться поддержкой 1238 выборщиков — это на один голос больше, чем нужно для гарантированного выдвижения. Партийный съезд пройдет с 18 по 21 июля в Кливленде (штат Огайо).

Похожие темы:

Следующая публикация