На Киевщине оппозиция насчитала свыше 700 нарушений на "проблемном" округе

На Киевщине оппозиция насчитала свыше 700 нарушений на "проблемном" округе

На одном из участков бюллетеней может оказаться больше, чем зарегистрированных избирателей / Фото: УНІАН

Например, фиксировалась аномально высокая явка.

В избирательном округе № 94 на Киевщине оппозиция зафиксировала массовые фальсификации. В оппозиции утверждают, что это является основанием для отмены результатов выборов. Это сообщают в пресс-службе "Батькивщины".

В политической силе убеждают, что фальсификации имели системный и подготовленный характер. Например, их наблюдатели зафиксировали нарушения на пользу кандидата от властей Руслана Бадаева. Речь идет о вбросе бюллетеней за этого кандидата на каждом избирательном участке.

Также в "Батькивщине" считают, что по результатам голосования использованных бюллетеней должно оказаться гораздо больше, чем количество избирателей в округе. Количество нарушений, по данным оппозиции, в "проблемном" округе превысило 700.

Также в политической силе сообщают о группе фальсификаторов из Ирпеня, которые устраивали "карусели". Например, на многих участках наблюдался вброс бюллетеней в крайнюю правую избирательную урну. Фиксировалась аномально высокая явка, - заявляют в политической силе.

А в городе Украинка на участке №320771 члены комиссии считали бюллетени, в которых содержалась отметка "за" Юрия Кармазина, в пользу кандидата от властей Руслана Бадаева.

В Глевахе, Обухове и многих других населенных пунктах бюллетени выдавались людям, которые имели другое место прописки, а также лицам, которых массово подвозили на автобусах.

Напомним, что ранее в Киеве на "проблемном" округе председатель УИК с коллегами присвоили печать и бюллетени

Похожие темы:

Следующая публикация