На Донбассе около 100 общин хотят присоединиться к Днепропетровщине

На Донбассе около 100 общин хотят присоединиться к Днепропетровщине

На Донбассе около 100 общин хотят присоединиться к Днепропетровщине / Фото: Reuters

Опрос-референдум провели в частях Луганской и Донецкой областей, которые не контролируют экстремисты.

В Луганской и Донецкой области около 100 территориальных общин уже высказались за присоединение к Днепропетровщине.

Об этом заявил заместитель председателя ЦИК территориального опроса "референдум за мир, порядок и единство" Сергей Иванов.

"ЦИК получил копии обращений к Верховной Раде Украины и Турчинову о внесении изменений в соответствующие нормативные акты и изменения административно-территориального подчинения разных населенных пунктов с последующим включением данных общин в состав Днепропетровской области", - сказал Иванок.

Он уточнил, что опрос о присоединении к Днепропетровщине сегодня проводится в ряде городов Донецкой области. В частности, в Дебальцево, Енакиево, Ясиноватой, Авдеевке, Воновахе, Новоазовске, Мариуполе.

Кроме того опросы проходят в городах Луганской области, среди которых Алчевск, Стаханов, Брянка, Северодонецк, Рубежное, Кременная, Старобельск, Сватово.

Иванов также добавил, что явка людей на голосовании-опросе достаточно большая, особенно в 4 районах Луганской области.

Напомним , что сегодня в Луганской и Донецкой областях вооруженные экстремисты организовали так называемый "референдум" об отделении от Украины. При этом у боевиков нет списков избирателей, сепаратисты Донбасса не знают, куда вообще идти голосовать, а те кто нашел, где участок с урной, голосуют за покойников и соседей.

СМИ Донецка и Луганска сообщают, что голосование происходит фактически под дулом автомата. Поскольку на каждом участке стоят вооруженные террористы.

При этом мировое сообщество не признает экстремистские референдумы на Востоке Украины. В частности, США уже заявили, что не признают голосования. А глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ назвал псевдореферендумы на Донбассе абсурдом.

Наряду с этим, на Донбассе проходит референдум об объединении Луганской и Донецкой области с Днепропетровской. Также сообщалось, что на Донбассе большинство людей голосуют именно за объединение с Днепропетровской и игнорируют экстремистов.

Похожие темы:

Следующая публикация