"Мы голосовали за одного Порошенко, а избрали другого": Зеленский выступил со вступительным словом на дебатах

"Мы голосовали за одного Порошенко, а избрали другого": Зеленский выступил со вступительным словом на дебатах

Фото: ТСН.ua

По его словам, существует два президента, которые действуют кардинально по-разному.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что в 2014 году украинцы голосовали за одного Порошенко, а выбрали совсем другого.

Об этом он сообщил во время вступительного слова на дебатах на НСК "Олимпийский".

"Мы с вами голосовали за одного Порошенко, а выбрали другого. Это правда. Потому существует два Порошенко. Первый – прекрасный оратор, специалист, финансист, экономист, во всем разбирается. Он обычно появляется тогда, когда есть камеры. Но когда камеры выключаются, появляется другой Петр второй", - заявил Зеленский.

По его словам, один Порошенко противостоит Путину, а другой сотрудничает с его кумом Виктором Медведчуком, один обещает не повышать коммунальные тарифы, а другой начинает схему "Роттердам+", один открывает школы, а другой открывает очередные магазины Roshen.

Напомним, 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов - в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко - 15,95% голосов избирателей. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хэштег #хочубачитидебати.

Вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента. 

15 апреля в штабе Порошенко сообщили, что между представителями НСК "Олимпийский" и штабами кандидатов достигнута договоренность об аренде стадиона для проведения дебатов 19 апреля. Вечером того же дня Зеленский записал новое видеообращение, в котором рассказал о старте распространения билетов на дебаты

Подробнее в нашей интерактивной хронике:

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация