Муж Иванки Трамп принимал участие во встрече Флинна с послом РФ - The Washington Post

Муж Иванки Трамп принимал участие во встрече Флинна с послом РФ - The Washington Post

Фото: Reuters

Но именно Флинн был главным собеседником российского дипломата.

Экс-советник президента США Дональда Трампа Майкл Флинн, как выяснилось, имел другую, неизвестную ранее встречу с послом России в США Сергеем Кисляком.

Эта встреча состоялась в период подготовки кабинетом Обамы новых санкций против РФ, - пишет The Washington Post.

По информации издания, на ней также присутствовал муж Иванки Трамп – Джаред Кушнер. "Джаред Кушнер, зять Трампа, а ныне его старший советник, вместе с Флинном принял участие во встрече в Trump Tower с российским послом Сергеем Кисляком. Но среди близкого окружения Трампа, именно Флинн, который кажется, был главным собеседником с российским представителем", - сообщили изданию источники из администрации.

Флинн и Кушнер имели контакт с официальным представителем российского правительства именно в период переходной кампании. Кроме того, в это время администрация Обамы проводила расследование относительно вмешательства России в президентские выборы и готовила пакет новых санкций против российских спецслужб из-за этого, подчеркивается в сообщении.

Однако сейчас неизвестно, насколько продолжительными и частыми были контакты Флинна и Кушнера. Но появление информации о ранее неизвестной встречи в Trump Tower добавляет новых деталей в контексте связей близкого окружения Трампа с Москвой.

Напомним, советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку.

В своем заявлении на увольнение Флинн указал, что "не полностью проинформировал вице-президента Майка Пенса и других про свои разговоры с послом России".

"Я искренне извинился перед главой государства и вице-президентом, они приняли мои извинения", — говорится в заявлении.

Трамп предложил должность старшего советника 35-летнему зятю

Трамп предложил должность старшего советника 35-летнему зятю

Похожие темы:

Следующая публикация