Миллиардер Сорос назвал люстрацию ошибкой украинской власти

Миллиардер Сорос назвал люстрацию ошибкой украинской власти

Миллиардер шесть дней провел в Украине с визитом. / Фото: ТСН.ua

Американец раздумывает над инвестициями в Украину.

Миллиардера Джорджа Сороса вдохновляют реформы, которые внедряет украинская власть, и он собирается инвестировать в Украину.

Об этом Сорос рассказал по результатам шестидневного визита в Киев и встречи с украинской властью и гражданским обществом, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Самой большой ошибкой новой власти Сорос называет люстрации, поскольку она затронула не только коррупционеров, а и настоящих специалистов в своих отраслях.

В то же время, один из богатейших людей мира опроверг слухи, будто он намерен выкупить часть внешнего долга Украины. Зато размышляет над инвестициями, наиболее привлекательными отраслями считает энергетику и сельское хозяйство.

Главным вызовом для Украины называет углубление конфликта с Россией. Отмена встречи в Астане и невыполнение Россией Минских соглашений - плохой знак, убежден Сорос.

"Это очень плохие новости. И в этом мое самое большое беспокойство относительно Украины. Потому что это означает, что Путин скорее решил нагнетать конфликт, а не решать его. И это значительно осложняет положение Украины. Поэтому я считаю, что Европа и Соединенные Штаты должны еще больше поддержать Украину и одновременно продлить санкции в отношении России", - считает Джордж Сорос.

Напомним, Сорос заявил о возможном дефолте Украины и просить международных доноров о помощи Киеву.

Миллиардер Джордж Сорос собирается инвестировать в Украину

Миллиардер Джордж Сорос собирается инвестировать в Украину

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Люстрация от Зеленского
Следующая публикация