МИД Украины обвинил парламент Кипра в поддержке агрессии РФ

МИД Украины обвинил парламент Кипра в поддержке агрессии РФ

Фото: УНИАН

Такая позиция является ничем иным, как косвенной поддержкой действий агрессора, - убеждены украинские дипломаты.

МИД Украины осуждает принятие палатой представителей Республики Кипр резолюции с предложениями отменить санкции против России.

Несмотря на то, что сама резолюция не имеет юридически обязывающего характера, сам факт ее принятия вызывает обеспокоенность.

По мнению украинских дипломатов, он свидетельствует о пренебрежении отдельными кипрскими депутатами основополагающими принципами межгосударственных отношений, основанных на международном праве.

"Такая позиция является ничем иным, как косвенной поддержкой действий агрессора", - убеждены в украинском МИД.

Украинские дипломаты рассчитывают на то, что "правительство Республики будет оставаться на позициях международного права и уважения европейских ценностей".

Как сообщалось ранее, 5 июля региональный совет Ломбардии проголосовал за резолюцию "Признания принципа самоопределения Крыма и снятие санкций с России". Ранее, 29 июня, аналогичную резолюцию приняла региональный совет Лигурии.

18 мая региональный совет Венето – северо-восточного региона Италии с центром в Венеции – также поддержала резолюцию относительно признания Крыма частью РФ, а также призвала снять санкции с РФ.

В то же время Министерство иностранных дел Италии после резолюции Венето подтвердил позицию своей страны о непризнании референдума в Крыму 2014 года и продолжение санкций против России.

Совет области Венето предлагает снять санкций с России и признать Крым российской территорией

Совет области Венето предлагает снять санкций с России и признать Крым российской территорией

Похожие темы:

Следующая публикация