МИД Франции осудило скандальный визит французских депутатов в оккупированный Крым

МИД Франции осудило скандальный визит французских депутатов в оккупированный Крым

В ведомстве настаивают, что международное сообщество, ЕС и Франция не признают аннексии полуострова.

Министерство иностранных дел Франции заявило, что международное сообщество, Европейский Союз и Франция не признают незаконной аннексии Крыма, поскольку перекраивание границ противоречит международному праву.

Так ведомство отреагировало на визит делегации французских депутатов на аннексированный полуостров.

"Эта четкая позиция никоим образом не может быть поставлена под сомнение любым визитом или заявлением, что не происходят от французской власти. Когда дело доходит до вопроса, который крайне важен для обеспечения безопасности и стабильности в Европе, чувство ответственности должно преобладать", - говорится в сообщении МИД Франции.

Напомним, что о визите французской делегации на аннексированный полуостров стало известно 29 июля. Как сообщила оккупационная власть Крыма, во главе делегации приехал депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани. Они посетили мемориальный комплекс жертвам фашистской оккупации Крыма-Концлагерь "Красный" и возложили цветы к вечному огню. В течение трехдневного визита парламентарии провели ряд встреч с самопровозглашенной властью, посетили достопримечательности полуострова и приняли участие в праздновании Дня Военно-морского флота РФ.

Министерство иностранных дел Украины решительно осудило поездку французских депутатов в Крым.

В оккупированный Крым прибыла группа французских депутатов во главе с Тьерри Мариани

В оккупированный Крым прибыла группа французских депутатов во главе с Тьерри Мариани

Похожие темы:

Следующая публикация