Между шоуменом и президентом: оставит ли Зеленский "Квартал" и кто его может заменить

Между шоуменом и президентом: оставит ли Зеленский "Квартал" и кто его может заменить

Фото: Associated Press

Коллеги по веселым проектам пролили свет на эти вопросы.

Официальных результатов ЦИК еще нет, но уже очевидно, что шестым президентом Украины станет творческий руководитель "Квартала-95" Владимир Зеленский. О том, останется ли он ведущим и актером, и что будет с его проектами, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Яркая красная афиша возле Октябрьского дворца, на ней улыбающийся без нескольких дней президент Украины Владимир Зеленский призывает посетить фестиваль "Лиги Смеха". Прохожие смотрят на афишу и удивляются – неужели сам Зеленский накануне инаугурации проведет последние концерты? "Человек должен выполнять одну роль, и думаю, что президентство – оно важнее теперь. Он должен как-то планировать дальнейшие действия и делать все для того, чтобы было лучше жить", - говорят одни прохожие. "Наверное, он не будет вести. В крайнем случае, может, это будет такой прощальный. До перехода плавного такого к президентству", - предполагают другие. "Может, Порошенко будет ведущим?" - шутят третьи.

Президент или юморист: что будет с "Лигой смеха" и "Кварталом-95"

Президент или юморист: что будет с "Лигой смеха" и "Кварталом-95"

Интригу развеял креативный продюсер "Лиги Смеха" Андрей Чивурин. Он заверил, что Зеленского на концерте не будет, ему нашли замену. "Это Жека Кошевой", - признался Чивурин. Больше изменений в структуре или формате фестиваля не предполагается: "Вове не стоит волноваться, он должен заниматься своими теперь уже другими прямыми обязанностями. Что касается приглашать его или нет – не будем мы его приглашать по одной простой причине: он, когда захочет, когда у него будет возможность, сам придет".

Об участии Зеленского на анонсированном в начале мая ежегодном фестивале "Весело" в Турции пока ничего не сказано. А вот "Вечерний квартал" его творческий руководитель, актер и один из совладельцев оставит. Однако Зеленский еще до выборов пообещал консультировать авторов "Квартала" по мере возможности, а также посетить концерт в качестве гостя. "Если я стану президентом, естественно, я не смогу выступать на сцене в том виде, в котором я сегодня, но прийти в зал посмотреть хорошую программу, сказать ребятам, что я буду в зале, чтобы они написали про меня шутки, как всегда, острую, как всегда, честную критику – я с удовольствием", - пообещал Зеленский.

Кто заменит его в "Квартале" – до сих пор интрига, но творческим лидером там ожидают также Кошевого. Среди новых лиц зрители там увидят уже известных Игоря Ласточкина и Юрия Ткача.

Корреспондент ТСН Иван Воробьев

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация