Местные выборы: ни один участок не обеспечен дезинфекторами и термометрами — Денисова

Местные выборы: ни один участок не обеспечен дезинфекторами и термометрами — Денисова

Фото: УНИАН

Избирательные участки обещали быть готовыми в пятницу.

По состоянию на утро 23 октября ни один избирательный участок в Украине не обеспечен приборами для измерения температуры и дезинфекторами.

Об этом заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова во время брифинга.

"На сегодняшний день ни один участок не обеспечен скринингом и дезинфицирующими растворами, чтобы человек мог ими воспользоваться, обработать себе руки", — сообщила она.

По словам омбудсмена, на избирательных участках уверяли, что в пятницу будут обеспечены этими вещами, но этого не произошло.

"Мы будем проверять 25 октября, реализуются ли карантинные меры, чтобы человек попадал на участок только в маске, чтобы, безусловно, был скрининг температурный", — заверила Денисова.

В то же время она выразила опасение, что после выборов "в разы увеличиваться количество больных коронавирусом", если избирательные участки не будут обеспечены необходимыми средствами.

Напомним, 25 октября 2020 года в Украине состоятся местные выборы, которые будут проводиться по новому избирательному законодательству. Как проголосовать, как будет выглядеть бюллетень и где ставить "галочку" — ТСН.ua собрала самое главное, что нужно знать избирателям.

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация