Меркель настойчиво попросила Путина обеспечить перемирие на Донбассе

Меркель настойчиво попросила Путина обеспечить перемирие на Донбассе

Фото: Reuters

По словам немецкого канцлера, после этого можно решать вопрос статуса региона.

Канцлер Германии Ангела Меркель попросила президента РФ Владимира Путина обеспечить перемирие на Донбассе.

Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с российским лидером в Сочи, пишет УНИАН.

"Моя настойчивая просьба к российскому президенту заключается в том, чтобы сделать все возможное для обеспечения перемирия", - подчеркнула она.

По словам Меркель, после достижения перемирия "мы будем иметь предпосылки для того, чтобы решить другие существующие на местах проблемы, в частности те, что касаются статуса этого региона".

Напомним, Меркель и Путин проводят встречу, на которой обсудят ряд проблемных вопросов. Меркель рассчитывала обсудить с Путиным, кроме украинского кризиса, ситуацию в Ливии и развитие двусторонних отношений.

В свою очередь Путин намеревался обсудить с Меркель двусторонние отношения, а также вопросы проблемных точек - Украина, Сирия и другие регионы.

Переговоры проходят в резиденции Путина. С российской стороны в них участвуют глава МИД Сергей Лавров, помощники президента Юрий Ушаков и Владислав Сурков, с немецкой стороны - советник по вопросам внешней политики и политики безопасности ФРГ Кристоф Хойсген, советник по вопросам финансовой и экономической политики Ларс-Хендрик Рьоллер и советник по вопросам европейской политики Уве Корзепиус.

Похожие темы:

Следующая публикация