Мэр города на Донбассе оказался россиянином - нардеп

Мэр города на Донбассе оказался россиянином - нардеп

Мэр города на Донбассе оказался россиянином - нардеп

Фото: uainforg

Андрей Аксенов неоднократно получал упреки в том, что является сторонником сепаратистов.

Мэр города Доброполье Донецкой области Андрей Аксенов оказался гражданином России.

Об этом сообщил народный депутат от партии "Солидарность" Дмитрий Лубинец, опубликовав на своей странице в Facebook заполненную Аксеновым анкету на получение российского гражданства, датированную 21 июня 2014 года.

Фото: Дмитрий Лубинец facebook

По данным Лубинца, во время боевых действий летом 2014 года Аксенов выехал в аннексированный Крым, попросив у оккупантов о предоставлении российского паспорта. Местом жительства в заявке он указал Севастополь.

"Оказывается, что еще 27 ноября 2012 года А.А. Аксенов был зарегистрирован в г. Севастополь по ул. Щербака 8. По этому адресу также зарегистрировано территориальное подразделение УМВД России по Севастополю", - написал Лубинец.

Также нардеп отметил, что во время выборов мэра Доброполья в 2015 году в СМИ появлялась информация о том, что в мэры "баллотируется сепаратист", однако правоохранительные органы не предприняли никаких мер для проверки этого факта.

Кроме того, по непроверенной информации, которую приводит Лубинец, 5 ноября Аксенов выехал из России через пункт пропуска "Сеньковка" (Черниговская область). ТСН.uа отправил Государственной пограничной службе соответствующий запрос для подтверждения этой информации.

Напомним, что в марте 2017 года Аксенов снова попал в СМИ за то, что назвал украинский флаг "рваной тряпкой" и приказал снять флаги с административных зданий в городе. Патриотически настроенные депутаты обратились к мэру с требованием вернуть государственную символику, на что мэр ответил, что он этого делать не будет.

Похожие темы:

Следующая публикация