Медведев заявил, что вопрос Крыма для России закрыт навсегда

Медведев заявил, что вопрос Крыма для России закрыт навсегда

Фото: Reuters

Кремль не собирается обсуждать вопрос возвращения Крыма в состав Укрианы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет обсуждать вопрос возвращения Крыма в состав Украины.

"Этого вопроса нет и для России не существует. Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории, там был проведён референдум, мы изменили свою конституцию. Республика Крым и город Севастополь являются частью Российской Федерации", - сказал Медведев в интервью Euronews.

Напомним, в марте 2014 года в оккупированном россиянами Крыму состоялся неконституционный и непризнанный миром референдум о самоопределении. По нарисованными оккупантами результатам, за присоединение к России в Крыму (кроме Севастополя) якобы проголосовало 96,77% участников голосования, в Севастополе - 95,6%.

Мир не признал результаты голосования, проведенного при военной и политической поддерже РФ.

Недавно в представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым появилось новое структурное подразделение - служба по вопросам деоккупации и реинтеграции полуострова. В то же время министр финансов Наталья Яресько в Давосе сообщила о планах создать дипломатический форум, в который бы вошли Украина, Россия, Евросоюз и США.

4 февраля Европейский парламент принял очередную резолюцию по Крыму. В ней призвали Россию начать диалог с Украиной и одобрили шаги украинской стороны к началу переговорного процесса.

В очередной раз европейские депутаты заявили о приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины в рамках признанных международными институтами границ. Поэтому, возвращение Крыма остается главной предпосылкой снятия санкций с РФ. ЕП призывает Совет ЕС сохранять эти санкции до завершения полной реинтеграции Крыма в законодательство Украины.

Россия проводит учения в аннексированном Крыму

Россия проводит учения в аннексированном Крыму

Похожие темы:

Следующая публикация