Мать пленного российского Агеева побывала на приеме в АП

Мать пленного российского Агеева побывала на приеме в АП

Фото: СБУ

Агеев находится под стражей в Луганской области.

Мать пленного российского контрактника Виктора Агеева Светлана вместе с адвокатом Виктором Чевгузом в побывала на приеме в Администрации президента.

Об этом Общественном радио заявил сам Чевгуз.

После встречи в АП они поехали в посольство РФ в Киеве. Мол, общались о юридических вопросах. По словам Виктора Чевгуза, дипломаты показали письмо-отказ о том, что на начальном этапе расследования, пока не будут проведены все необходимые следственные оперативно-розыскные действия, свидание невозможно, а после 24 числа свидание может состояться.

"Агеев находится под стражей в Луганской области. Это не юрисдикция консульства в Киеве, это юрисдикция консульства в Харькове. Поэтому посольство оперативно связалось с харьковчанами. Они связались со мной, мы договорились о совместных действиях. Они сказали, что окажут не только юридическую помощь, но и помощь по покупке необходимых вещей", - отметил адвокат.

Украина разрешила матери пленного россиянина Виктора Агеева встретиться с сыном

Украина разрешила матери пленного россиянина Виктора Агеева встретиться с сыном

На вопрос о том, как Виктор Агеев попал на Донбасс, адвокат ответил: "Вот когда я с ним пообщаюсь, тогда я вам все скажу".

Как уже сообщалось, в плену на Донбассе российский военнослужащий Виктор Агеев встретился с матерью. Подробности встречи со Старобельска сообщил журналист российской "Новой газеты" Павел Каныгин. Впоследствии появился и первый видеозапись разговора россиянина с прессой.

Похожие темы:

Следующая публикация