Мартыненко решил, что Лещенко воюет с ним за российские деньги

Мартыненко решил, что Лещенко воюет с ним за российские деньги

Мартыненко решил, что Лещенко воюет с ним за российские деньги / Фото: УНИАН

Экс-нардеп утверждает, что речь идет о "гонораре" в размере 67 тысяч долларов в месяц.

Экс-нардеп Николай Мартиненко, который сегодня явился на допрос в НАБУ, заявил, что депутат Сергей Лещенко получает деньги из России за ведение против него информационной войны.

Об этом он заявил журналистам после допроса в НАБУ.

"Имеет место только одно - господин Лещенко получает достаточно большие деньги (по моей информации 67 тысяч долларов в месяц) за то, что он ведет информационную войну против меня. И этот заказ идет с российской стороны. Некоторые материалы у меня уже есть, я их буду давать чуть позже", - сказал Мартыненко.

В то же время, он подчеркнул, что заинтересован в том, чтобы НАБУ провело допросы и его, и всех, кого считает нужным, но не стал уточнять, о чем именно шла речь во время допроса.

Следует отметить, что 26 ноября 2015 года народный депутат от БПП Сергей Лещенко обнародовал документы, которые подтверждают наличие уголовного дела против тогда еще нардепа и председателя энергетического комитета Рады Николай Мартыненко, среди которых - запрос швейцарской прокуратуры в Генпрокуратуру на имя Виктора Шокина. Кроме того, отмечалось, что уголовное производство проходит по подозрению во взяточничестве и "отмывании" средств.

22 декабря 2015 года Верховная Рада приняла решение Мартыненко о сложении депутатского мандата после громких обвинений в получении взятки в размере 30 млн швейцарских франков.

Так, журналисты швейцарской газеты SonntagsZeitung выяснили, что Мартыненко подозревается в получении взятки в размере 30 миллионов франков, которые были заблокированы на счетах в банке Hottinger в Швейцарии. Там руководство финучреждения заметило подозрительные транзакции и пожаловалось в правоохранительные органы. Позже прокуратура Швейцарии подтвердила информацию об уголовном расследовании в деле.

Похожие темы:

Следующая публикация