Марчук об Авдеевке: Придется на военном уровне искать адекватные ответы

Марчук об Авдеевке: Придется на военном уровне искать адекватные ответы

Переговоры в Минске пока не остановят обострение противостояния в зоне АТО.

Дипломаты делают все, что могут для улаживания вспышки противостояния на Донбассе, но полагаться следует прежде всего на армию, а не переговорщиков. Такое мнение выразил представитель украинской делегации на переговорах в Минске Евгений Марчук, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Следующее заседание трехсторонней контактной группы запланировано на 15 февраля, а к тому времени военным придется справляться с активизацией боевиков на Донбассе. "Придется на военном уровне искать адекватные ответы. Они есть в резерве. Придется достаточно нелегко в это время, но я знаю, что ресурс для адекватного ответа – не такой, который спровоцировал бы наступление с той стороны – я знаю, что он есть", - отметил Марчук.

Как уже сообщалось, в среду в столице Беларуси Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы. По результатам встречи ее участники призвали к полному прекращению огня и отводу вооружения. Также в контактной группе подчеркнули, что представители оккупированных районов Донетчины должны обеспечить безопасные условия для работы ремонтников по восстановлению водо-, газо - и электроснабжения в районе Авдеевки. "Призываем отвести до 5 февраля 2017 года в места постоянного хранения всех видов вооружений, определенных Минскими соглашениями, на указанное в них расстояние и за соответствующие линии", - говорится в принятом итоговом документе.

Корреспондент ТСН Александр Загородный

Представители контактной группы в Минске подписали заявление о прекращении обстрелов

Представители контактной группы в Минске подписали заявление о прекращении обстрелов

Похожие темы:

Следующая публикация