Мало или много отдыхают украинцы: депутаты признались, считают ли свой народ ленивым

Мало или много отдыхают украинцы: депутаты признались, считают ли свой народ ленивым

Фото: УНИАН

Мнения опрошенных нардепов разделились.

Народные депутаты после принятия закона о появлении нового выходного дня 25 декабря и отмене выходного дня 2 мая порассуждали в кулуарах, не многовато ли вообще отдыхают украинцы. Четко определиться, ленивая ли украинская нация, нардепы так и не смогли, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"У нас очень трудолюбивые люди, мы много работаем, но неэффективно", - считает нардеп Вадатурский. Количество выходных он характеризует одним словом: "Зашкаливает!". Уменьшил бы их количество Парасюк, но выборочно. "Я бы этот хлам советский выбросил", - признается он. Тарута же рассказал историю про сына знакомого немца, который приехал на стройку в Украину и остался потрясенным не красотой природы, а перекурами через каждые 40 минут работы. "Мы любим много перекуривать", - считает депутат.

Депутаты ВР рассказали, считают ли они украинцев ленивыми

Депутаты ВР рассказали, считают ли они украинцев ленивыми

Нардеп Рудик видит проблему в другом. "Украинцы мало получают", - считает он. Не видит проблем в выходных и Новинский. "Праздников должно быть много", - убежден депутат. "Кто хорошо отдыхает, тот может хорошо работать", - рассуждает Тетерук. Другой аргумент в пользу выходных есть у Остриковой – она смеется, что когда таможня закрыта, коррупционеры в эти дни не имеют возможности ничего красть из бюджета.

А вот Игорь Луценко к ответу на вопрос о выходных и лени украинцев подошел творчески. "В Европе есть куча стран, в которых большее количество выходных! Вообще надо определять, для чего мы живем: для того, чтобы работать, или чтобы проводить время с семьей? Лень – это один из стимулов, чтобы улучшать свою жизнь. Ленивый человек, если он не глупый, производит очень хорошие технические решения, изобретает роботов, изобретает компьютеры", - пояснил он.

Корреспондент ТСН Дарья Счастливая

Похожие темы:

Следующая публикация