Ляшко собрался продать квартиру и купить дом

Ляшко собрался продать квартиру и купить дом

Фото: УНИАН

На волне скандала с жильем Лещенко нардеп решил объявить о своих планах.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко хочет изменить свои жилищные условия – продать квартиру. Об этом нардеп рассказал журналистам, комментируя скандал вокруг новой квартиры нардепа Сергея Лещенко, передает корреспондент ТСН.

"Я хочу продать квартиру. У меня есть квартира я хочу ее продать и купить дом. У меня все задекларировано", - заявил Ляшко.

Правда, где именно приобретет дом, сам пока не знает. Вопросами недвижимости, по утверждению, занимается его супруга: "У меня нет сейчас времени этим заниматься, этим занимается жена".

Отметим, что фактически нардеп уже три года живет в загородном доме, который находится за одним забором с домом чиновника времен Януковича Андрея Клюева. В декларации радикала указывается, что за аренду дома площадью почти 550 кв. м Ляшко платит по 5 тысяч гривен в месяц.

Коллегу по парламенту Сергея Лещенко Ляшко осудил: "Я не вижу ничего страшного, когда люди покупают недвижимость. При условии, что это легальные доходы, что эти средства можно объяснить. А когда люди, которые учат нас жизни, морали нам читают, рассказывают о борьбе с коррупцией на деньги российского олигарха Григоришина, обслуживаются в российских банках в условиях, когда Россия оккупировала наш Крым, убивает наших людей. Потом за полученные от российских олигархов деньги покупают себе квартиры, и после того продолжают строить из себя "целку"... Это обман украинского общества".

Нардепы требуют проверить законность покупки квартиры Сергеем Лещенко за 7 с половиной миллионов

Нардепы требуют проверить законность покупки квартиры Сергеем Лещенко за 7 с половиной миллионов

Согласно декларации, сам Ляшко владеет двумя квартирами – на 95,5 и 367,2 кв. м, однако в октябре 2014 года ТСН выяснила, что нардеп приобрел в элитной столичной новостройке квартиру на 500 метров. А жена главного радикала рассказывала, что делает ремонт в загородном доме.

Олег Ляшко приобрел квартиру за миллион долларов

Олег Ляшко приобрел квартиру за миллион долларов

Похожие темы:

Следующая публикация