Ляшко опасается, что против него готовится выброс компромата из "черной бухгалтерии" Партии регионов

Ляшко опасается, что против него готовится выброс компромата из "черной бухгалтерии" Партии регионов

Фото: Новое время

Бывший сотрудник СБУ обнародовал документы, подтверждающие взятки регионалов.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что против него и возглавляемой им политсилы готовится "информационный выброс", связанный с "черной бухгалтерией" Партии регионов.

"Предупреждаю общество, что в информпространство готовится выброс информации о том, что якобы я или Радикальная партия получали финансирование от Партии регионов. Информация об этом якобы содержится в так называемой черной бухгалтерии регионалов, которую передал НАБУ бывший заместитель главы СБУ Виталий Трепак", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Главный радикал страны заявляет, что это – спецоперация, разработанная спецслужбами по заказу президента Петра Порошенко.

"Заказчики вымышленного против нас компромата постараются дискредитировать нас и под этим предлогом провалить в парламенте голосование за создание ВСК по расследованию коррупции президента и его окружения. Обвиняя нас в коррупции, президент Порошенко преследует цель расправиться с нами за нашу оппозиционную политическую позицию", - написал Ляшко.

Ранее директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник подтвердил появившуюся в СМИ информацию о передаче в бюро документов "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак заявил, что передал в НАБУ эти документы. Согласно с ними, регионалы давали взятки ряду бывших и нынешних высокопоставленных должностных лиц на общую сумму в 2 миллиарда долларов. Все фигуранты якобы получали средства под личные подписи.

Виктор Трепак обнародовал документы, подтверждающие незаконные выплаты Партии Регионов

Виктор Трепак обнародовал документы, подтверждающие незаконные выплаты Партии Регионов

Похожие темы:

Следующая публикация