Луценко заявил об активизации старых уголовных дел против Черновецкого-старшего

Луценко заявил об активизации старых уголовных дел против Черновецкого-старшего

Фото: Сайт Леонида Черновецкого

Закрытые дела могут заново открыть.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о нескольких "старых" дел против бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

По его словам, эти дела в основном закрыты, но сейчас они активизируются, передает в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"В следующий понедельник я заслушаю служебный рапорт новоназначенного прокурора города Киева о состоянии старых, казалось, забытых дел. Надеюсь, что не только испанский, но и украинская фемида скажет свое слово", - сказал Луценко.

Напомним, во время спецоперации по борьбе с финансовыми преступлениями были арестованы 11 человек, среди которых Степан Черновецкий и владелец заведения - бизнесмен армянского происхождения Арман Маилян.

Как сообщили в полиции, подозреваемые использовали ресторан, открытый 2014 году, для отмывания средств. Речь идет о махинациях на сумму в минимум 10 миллионов евро, которые были инвестированы в недвижимость. Также была установлена связь с компаниями, расположенными на Кипре и Виргинских островах. Впоследствии были опубликованы фотографии задержания сотрудниками полиции Степана. На них его сопровождают в наручниках к автомобилю полиции. Таким образом, информация от Леонида Черновецкого, который накануне требовал публичного извинения за недостоверную заявление, не соответствует действительности.

Испанский суд не захотел отпускать сына Черновецкого

Испанский суд не захотел отпускать сына Черновецкого

Похожие темы:

Следующая публикация