Луценко заявил о дестабилизации слаженной работы правоохранителей

Луценко заявил о дестабилизации слаженной работы правоохранителей

Фото: УНИАН

Глава ГПУ считает неправильным выносить некоторые заявления в публичную плоскость.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что сейчас происходит дестабилизация слаженной работы всей правоохранительной структуры.

"Да, есть проблема. Последние несколько недель я сам стараюсь сохранять спокойствие, но меня очень беспокоит ситуация, когда руководитель одного из правоохранительных органов или антикоррупционных органов пишет абсолютно законное требование предоставить документы, а другой отказывается и при этом возбуждает дело против того, кто посмел его о чем-то спросить. После этого реакция органа надзора САП. Там говорят, что это не конфликт интересов. Опять же руководитель НАБУ говорит не совсем приемлемые для публичной плоскости слова. Мне кажется, что происходит дестабилизация слаженной работы всей правоохранительной структуры", - отметил глава ГПУ.

Он поддержал решение депутатов двух профильных силовых комитетов парламента о созыве экстренного закрытого заседания антикоррупционного и правоохранительного комитетов в ближайшее время. "Считаю, что это правильная площадка, чтобы заслушать в закрытом режиме отчеты НАБУ, САП, ГПУ, СБУ, по потребности МВД, хотя они, слава Богу, не втянуты в этот конфликт, и прекратить персональную защиту мундира путем возбуждения уголовных дел в ответ Это недопустимая практика. Все руководители правоохранительных структур должны быть под присмотром", - сказал Юрий Луценко.

ГПУ подозревает директора НАБУ в вероятном разглашении подробности резонансных дел

ГПУ подозревает директора НАБУ в вероятном разглашении подробности резонансных дел

Похожие темы:

Следующая публикация